Серия работ молодого ульяновского художника, члена Союза художников России Павла Клементьева будет представлена в Ульяновске в Креативном пространстве «Квартал» 10 сентября в 17:30 и станет первым мероприятием фестиваля «Слово. Том второй» и частью культурной программы VI Международного культурного форума.

По словам автора, на создание картин, которые зрители смогут увидеть в «Квартале» в сентябре, его вдохновила славянская культура.

«В мире древних славян вся природа исполнена разумной жизнью, наделена духовными дарами. Я решил для себя, что хочу воплотить эти сюжеты такими, как вижу их я, сквозь призму тех знаний, которые остались от древних славян, живших больше тысячи лет назад. Их мир завораживает, удивляет и радует, и я надеюсь, что в своих работах я смог донести это до зрителя», – комментирует Павел Клементьев.

Во время открытия выставки пройдет творческая встреча с Павлом, на которой он расскажет подробнее о своих работах и ответит на вопрос посетителей выставки.

Выставка будет открыта для посещения до 24 сентября с 10:00 до 20:00 без выходных.

Посмотреть работы Павла можно в его официальной группе. https://vk.com/spillikins73

Напомним, что организаторами VI Международного культурного форума, который пройдёт под эгидой ЮНЕСКО 15 и 16 сентября, выступают Правительство Ульяновской области, Министерство искусства и культурной политики области, Фонд «Ульяновск – культурная столица».

При реализации проекта Литературного фестиваля «Слово. Том второй» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз ректоров».

Для справки

Павел Клементьев закончил Ульяновский колледж культуры и искусства и Ульяновский государственный университет. Он участвует в выставках с 2010 года. 5 раз принимал участие во всероссийских студенческих выставках в Екатеринбурге и 2 раза во Всероссийской молодежной выставке в Москве, выставлялся в Самаре, участвовал в региональной выставке «Большая Волга». В Ульяновске проходили его персональные выставки. С 2016 года является Членом Союза художников России.

Поиск

Журнал Родноверие