Российские СМИ взорвала новость о том, что в центре Киева установили пасхальное яйцо со свастикой. Об этом сообщает ONLINE.UA.

В частности, такие российские пропагандистские издания, как Комсомольская правда и LifeNews сообщили, что на пасхальном яйце, выставленном Киеве, изображен символ фашизма.


Украинский блогер Андрей Манчук поделился фото киевских крашанок в Facebook, написав: "Арийская Паска. Писанка "Свастя" на Софийской площади в центре Киева". Стоит отметить, что свастика в многочисленных вариациях присутствует в символике множества народов мира. Знак в виде креста с загнутыми под углом концами восходит к культовому древнеиндийскому знаку благополучия и плодородия. Также знак — это один из древнейших символов в культуре восточных славян, который называли "сварга" или "свастя". Он представляет "Универсальный закон движения Вселенной" — бесконечный циклический круговорот Солнца, Космоса, Жизни. Ранее сообщалось, что вокалист российской рок-группы "Алиса" Константин Кинчев выступил на фоне свастики.

Поиск

Журнал Родноверие