Гости Древнего Киева смогут почувствовать дух эпохи, участвуя в древнеславянских играх, учась владению средневековым оружием, катаясь верхом на лошадях с Княжеской конюшни. А блюда княжеских поваров, приготовленные на костре, утолят аппетит и еще более полно погрузят во времена наших предков.

10 и 11 сентября "Парк Киевская Русь" зовет на знакомство с различными сферами жизни древних славян.

Узнать, чем и как жили люди во времена Киевской Руси, можно, посетив музеи, расположенные и территории Древнего Киева: древнеславянского зодчества, средневекового кораблестроения, Исторического костюма, Прадавних музыкальных инструментов.

С жестокими правилами Средних веков ознакомит экспозиция орудий пыток. Театрализованная программа также будет посвящена этой мрачной теме. Жители Древнего Киева поведают гостям, как наказывали людей за их вину в древности. Посетители увидят такие орудия пыток как дыба, плаха, столб позора, крюк. Услышат рассказ о том, за какие именно вины человека приговаривали к тому или иному виду наказания.

Наиболее смелые смогут сами попробовать побыть на месте средневековых правонарушителей. Так, желающим предложат спуститься в долговую яму. Советуем иметь в кармане какие-то деньги, потому что палач уберет из ямы лестницу и даром ее уже не отдаст. Также можно будет почувствовать средневековый экстрим, позволив закрыть себя в колодке. В театрализованной форме зрители также увидят такой вид казни, как разрыв лошадьми.

Конечно, демонстрация темной стороны Средневековья будет иметь исключительно познавательный и развлекательный характер. Ведь люди приезжают в Древней Киев за позитивом и замечательными эмоциями.

Древний Киев в "Парке Киевская Русь" расположен в селе Копачи, Обуховский район, Киевская область. Курсируют маршрутки из Киева от метро "Выдубичи". Цена входного билета — 150 грн, для пенсионеров — 80 грн, для детей школьного возраста — 50 грн, дошкольники — бесплатно.

Поиск

Журнал Родноверие