В октябре в рамках программы «Большие гастроли» в Мичуринске будет гастролировать Луганский академический русский драматический театр имени П.Луспекаева. 17 октября мичуринцев приглашают в Мичуринский драматический театр на драму по пьесе А.Островского «Светит, но не греет» (режиссёр-постановщик, заслуженный артист Украины Евгений Кравцов). Начало спектакля в 18 часов.

18 октября на большой сцене гости из Луганска покажут детский спектакль «Сказание утренней и вечерней зари» (режиссёр-постановщик Светлана Стёпкина). Постановка основана на старославянских сказаниях и легендах. В аннотации сказано: «На земле прадедов наших славян и антов жили люди, которые звались росами, а землю их Росью. О том и поведаем свой рассказ из покон веку начало берущий, наше прошлое прославляющий. Публику ожидает захватывающая история влюблённых Ратибора и Гориславы, которых разлучает злая колдунья Марана. Продолжительность спектакля один час.

Также, пока идёт в театре капитальный ремонт, образовалась вакансия звукорежиссёра, стрессоустойчивого и жадного до работы.

Кроме того, Мичуринский драматический театр покинул актёр Сергей Холкин, который перешёл в Омский театр. Ничто не вечно в этом мире, на смену к нам придут другие. Придут честолюбивые дублёры. Сейчас репетициям приступили двое актёров-дебютантов.

121-й театральный сезон наш театр начнёт обновлённым с фасада ( он станет, как многие года назад, жёлтеньким) и изнутри 27 октября пьесой «Три сестры».

Поиск

Журнал Родноверие