На Марсовом поле, где планируется проведение согласованного митинга против присвоения мосту имени Ахмата Кадырова, были замечены люди одетые в русские исторические одежды. Один из них представился корреспонденту славянским жрецом Богумилом Вторым и рассказал, почему он против спорного решения Топонимической комиссии.

- В нашем городе и в нашей стране есть много людей, которые заслужили быть увековеченными. Я от имени славянской жреческой управы хочу сказать, что комитет, выдвинувший идею назвать мост именем Кадырова, должен прекратить свою деятельность, — заявил "волхв".

По его мнению, это решение носит провокационный характер. Так как в Чечне "не называют архитектурные объекты именами Буданова или Ермолова".

Стоит также отметить, что "волхв" попросил разрешения выступить с трибуны во время митинга, однако депутат ЗакСа Максим Резник ему отказал.

Напомним, согласованный митинг противников присвоения имени Ахмата Кадырова мосту через Дудергофский канал начнется на Марсовом поле в 19:00.

В этой, как и в любой другой новости/статье/интервью и т.д., теперь вы можете проголосовать "за" или "против" упоминаемых в ней персонажей. Для этого достаточно навести на фамилию человека курсор мышки. Подробно о правилах голосования и о том, где посмотреть текущие рейтинги персон, написано в "Инструкции по голосованию".

Поиск

Журнал Родноверие