Религиозная община РУНверы "Лад" обратились к постоянной комиссии по вопросам земельных отношений и земельного кадастра Луцксовета по вопросу выделения земельного участка для строительства храма в Луцке.

В управлении земельных ресурсов отметили, что комиссия не выделяет землю, поэтому представителям общины стоит ее найти самостоятельно. Сами же члены религиозной общины заверили, что в Луцксовет обращаются уже в третий раз и, по их словам, другие представители религиозных конфессий получают землю, а они – нет. Комиссия порекомендовала общине самостоятельно найти подходящий земельный участок для строительства храма.

Если же в Луцке такую землю не найдут, то члены общины могут ее поискать за пределами города и обратиться в соответствующие учреждения, отмечает издание. Об’єднання Синів і Дочок України рідної Української Національної Віри — украинское неоязыческое религиозное движение направления родноверие. РУНвера как религиозная организация зарегистрирована в Правительстве Украины в 1992 году.

Как отмечается на сайте объединения, «РУНвера – реформирована Духовным Учителем и Родным Пророком Львом Силенко дохристианская вера Украины-Руси; вера в Единого Господа с именем Дажьбог». Главным символом Рунверы является изображение троесущности (трезубца), что означает мир видимый (Яв), духовный (Нав), законы природы, обычаи (Прав).

Поиск

Журнал Родноверие