Скульптор, который подарит детскому городку 64 уникальные фигуры, снял видео про свою работу.

Много талантливых людей среди братьев-славян. Например, Владимир Колесников из далекого южного города Новая Каховка. Скульптор разработал особую технологию авторских изваяний. Теперь он создает невероятные шедевры из железа и бетона. Мурманские власти впечатлились его работой и наняли для украшения детского городка «Сказка». Теперь мы получим 64 уникальные авторские скульптуры.

Часть этих изваяний сооружают на полигоне за городом, при участии студентов-дизайнеров МАГУ. Но самые большие все-таки возводят на месте. Недавно автор прогулялся с камерой по стройплощадке.

- Вот — одна из больших скульптур, по сказке «Руслан и Людмила». Ее мы уже сделали и покрасили. На это ушло, примерно, 10 дней, — поясняет скульптор Владимир Колесников, показывая на огромную голову славянского витязя.

Воин выглядит живым. Словно вышел из яркого мультика или компьютерной игры. Проработаны мельчайшие детали, вплоть до морщин и выражения глаз.

- А тут у нас иллюстрация к сказке Пушкина «У Лукоморья дуб зеленый», — продолжает Владимир, наводя камеру на высокое дерево из бетона. — А вот и лебеди-хищники, которые детей воруют. Скоро они будут «улетать» — мы их поставим на крону дерева.

Видимо, скульптор намекает на историю о путешествии Нильса с дикими гусями. Напомним, детский городок «Сказка» должны открыть уже осенью, после масштабной реконструкции.

[видео]

Поиск

Журнал Родноверие