Держиврат-Рьян (Владимир Хабаров) — основатель и глава (с 2003 по 2009г.) Ярославской Родноверческой Общины Славян «Велесово Урочище»

Творить Место Силы

Практически любое место можно изменить под свою Суть, но должно приложить к этому немалое старание. Для примера возьмём нынешний образ жизни, и продемонстрируем возможности изменений.

Если у вас есть комната или кладовка, в которую никто не сможет зайти без вашего ведома или потревожить вас, то это прекрасная возможность для создания личного Места Силы. Конечно, может подойти и Красный Кут, но здесь возникнет ряд описанных проблем (не должное состояние), и место будет носить лишь малую толику вашей личины. Ну да перейдём далее: в данную комнату вы должны входить лишь в определённом состоянии, состоянии Прикосновения к Тайне (ощущение Сокровенности (сакральности) Бытия). Даже если потребно убраться в комнате, всё едино, состояние оное должно присутствовать.

Культ Морены — это волхование смерти. Направление, изучающее процесс умирания и его проявления, а также возможности взаимодействия с оными.

Привычное нам внимание основано на постоянном сканировании окружающего мира, с согласованием объектов восприятия одобряемых большинством людей в вашем окружении. Если не сканируются действительные объекты и явления одобренные общественными установками, то происходит мысленное перебирание истории вашего восприятия и возможных изменений в прошлом или будущем, также впрочем согласованных с рамками дозволенного.

Для того чтобы достигнуть взаимодействия с богами необходимо провести такое обрядовое действо:

В традиционном колдовстве есть такое правило: после совершения обряда следует уходить с места проведения обряда не оглядываясь, «иначе черти (то-есть духи) задавят тебя».

Человек издревле ощущал изменение интенсивности пространства и реакции собственного организма, связанные с нахождением в месте с присутствием оного. Места, обладающие такими свойствами, впоследствии и получили название «Мест Силы». Обычно все подобные места принято делить на «добрые» и «худые», «благие» и «гиблые». Не используя субъективно-вторичных оценочных характеристик, коими и являются оценки «хорошо» и «плохо», вкратце объясним механизм Течения Силы в таких местах. Суть в следующем: ядро земли взаимодействует с Солнцем и прочими небесными телами, обладающими свойствами магнита, благодаря чему образуются невидимые глазу потоки или нити взаимодействия. К этому добавляется наличие или отсутствие подземных водных потоков и характер их течения, подводных водоворотов, структура литосферы (разломы и т.д.) и прочие факторы, кои в большей или меньшей степени влияют на образование Места Силы.

Для понимания особенностей сношения с навью, следует рассмотреть саму навью составляющую человеческого существа. Согласно дошедшим описаниям и тому что можно наблюдать, её можно разделить по 3 составляющим, определяющим её основные особенности.

Очарование чем-либо подразумевает присутствие в предмете очарования или чарующем процессе некоей тайны, недосказанности. При этом очарование говорит о том что ум остановил своё течение мыслей, и не способен охватить суть предмета или процесса, внимание человека привязывается и следует за объектом очарования.

Зрение является основной областью получения представлений о окружающем мире, поэтому изменение восприятия проще всего начать с него. Чтобы увидеть мир духов следует остановить взгляд, ведь в природе ума выражаемой через взгляд, находится необходимость в фокусировке и концентрации внимания, и непрерывное движение взгляда, неуклонно прорисовывающего окружающий мир снова и снова. Остановив этот процесс, сначала зафиксировав взгляд, а затем рассеяв внимание по всей обозримой периферии равномерно, мы можем добиться равнозначной картины мира без выделения объектов повышенного интереса, и мир начинает исчезать...

Проходя по колу вокруг святилища, срезать несколько веточек с окружающих деревьев (сосна, можжевельник, дуб), заклиная деревья: «Гой еси, древо вяще, мудрость храняще, благо даряще! Дай хворостину малую на убавление зла всякого! Благо буди! Гой!» Ветви срезаются, что сами в руки просятся, без раздумий.

Поиск

Журнал Родноверие