Мёртвый ум это работа с душой-тенью, т.е. с вашей личиной которая будет привязана к мёртвому телу. Ум это наузы умений, привычек. Как работает ум (душа-тень) без сознавания можно увидеть в своих обычных бессознательных снах, при пробуждении души-птицы в которой находится сознание сновидения приобретают управляемый характер.

Ум умертвляется при достижении тишины ума, т.е. остановке мыслеточия.

1. Вакуум ума. Это что я использую много лет без осечек-

Попробуйте создать в уме вакуум усилием воли. Безмолвие только тогда является истинным, если не является следствием безвольного отупения. Безмолвие должно быть сознательным и подконтрольным явлением.

Образ для понимания шо там делается и как — попробуйте потужиться (в туалете не раз проделывают все эту процедуру), главное не усердствовать, а уловить начальный момент потугов... Заметьте кстати при потугах вообще перекрывает напрочь канал мыслеточия?!

Если не уловили, есть ещё один внешний признак-мышцы, двигающие волосяной покров в момент такого перекрытия напряжены в области макушки головы...

Общее ощущение это будто вы напрягаете область в центре головы.

2. Расширение телес.

собственно расширяем восприятие какой-либо части тела насколько вам позволяет ваша сфера внимания. Суть этого как и кучи подобных методов в том что состояние диалога возможно только при сконцентрированном внимании...а не расфокусированном.

3. Раздувание огневища безмолвного ума.

Мыслеточие ума очень сильно завязано с процессом дыхания, и это можно использовать... Когда вы делаете вдох, то огонь мыслеточия ярится, и в его свете вы начинаете порождать различные образы, прорисовывать идеи и пр. Попробуйте понаблюдать-на выдохе процесс мыслеточия если и идёт, то по инерции. Если же во время вдоха усилием воли подавляете мыслеточие, вдох можно сделать более интенсивным, то на долгом равномерном выдохе вам будет очень просто сохранять безмолвие. Настраиваясь подобным образом с каждым дыхательным кругом вы будете всё сильней погружать внимание в безмолвие.

4. Голосовая модуляция.

При мысленном диалоге мы непроизвольно "прорисовываем" голосовыми связками и языком произносимые мысленно слова. Как-бы некоторое едва уловимое усилие "разговаривания" постоянно плавает в речевом аппарате. Можно перекрыть мостки этого разговаривания, и ВД будет застопорен.

Например сменив положение языка на такое, в котором невозможно было бы разговаривать, или расслабив его до предела, или максимально расслабить горло (голосовые связки).

Поиск

Журнал Родноверие