Жрец Родомир (Ставр) — основатель (в 2005г.) и верховода Родноверческой Общины «Родославие»

… во Нави и Яви — в Солнечной Яри, и в Хладных Морозах, и в Быстрых Водах, и в Ветрах Могучих, и в Грозовых Тучах, в Дубах Шелестящих, в Огнях Горящих, во Тёмном Лесе, в Неспешной Песне, в Обрядиве С-Правном, в Молодецких Забавах, во Лютой Сече, во Мудрой Речи, в Лунной Окруте, в Нитях Покутных, во Древних Сказах, в Богов Родных Гласах — Законы Прави…

Речет Старый Покон, Славными да Мудрыми Предками нашими нам заповеданный: несть ничего во Всемирьи, что превозмочь могло бы Прави Законы Всеединые. Всё и вся живёт по Законам тем, от веку Самим Родом Все-Вышним положенным, от веку Богами Родными утверждаемым.

"Вождение Силы" — одна из форм Волошебного Искусства, с помощью коей достигается вне-телесный контакт с различными объектами. Развитие чувствительности ладоней — одна из начальных стадий оного. Для сего годятся следующие упражнения.

Несколько упражнений обрядового характера, помогающих избавиться от отрицательного или ненужного и мешающего.

Здесь коротко опишем наше видение смысла Отшельничества как одного из видов Духовной Практики[1].

Взгляд, глаза – один из Инструментов Силы. Развивая навык зрительной концентрации и учась ощущать Течение Силы при помощи глаз мы развиваем в себе многочисленные качества, начиная от Духовных и заканчивая вполне обыденными (например, повышаем остроту зрения).

Гармоничное Течение Силы внутри человека – одно из необходимых условий Волошбы и Пути в целом. Здесь расскажем о внутренних блоках, препятствующих этому и создающих реальные предпосылки для появления как психических расстройств, так и физических заболеваний.

Здесь даны краткие описания нескольких Практик, направленных на осознание внутреннего сродства с Огнём. Они помогут взрастить в себе Огненную Природу, равно как и дадут основу к взаимодействию с данной Статью.

…В Начале Времён Черный и Белый Боги со дна Предвечных Вод подняли Земь. Над Земью простёрся Воздух, из Воздуха вышел Огнь.

Сей труд является результатом индивидуального Духовного Опыта его автора. Описания ряда отдельных Практик, в нём содержащихся, ни в коей мере не претендуют на какую бы то ни было общеупотребимость. Богам во Славу, а людям – во Здраву!

Часть 1

Однако в тех же сказках, былинах или песнях мы встретим «пропаганду» Любви к своей Родной Земле. Чего не найти в современных произведениях, фильмах и т.д., преклоняющихся и пропагандирующих т.н. «западный образ жизни», пресловутую «американскую мечту» и её многочисленные производные, впитывание которых ныне приводит, в частности, к тому, что молодые Русские ребята желают быть похожими на негритянских и ямайских наркоманов – широкие штаны, дрэды, возгласы типа «йо!», соответствующие жесты и прочие «плоды западной демократии».

Поиск

Журнал Родноверие