УЖ ТЫ ГОЙ ЕСИ БОГ ВЕЛИК СВАРОГ
СКУЙ ТЫ ОБНОВИ РАДУЖНЫЙ МОСТОК
ОТ ЗЕМЛИ РОДНОЙ К СВЕТЛУ ИРИЮ
СОЛНЦЕМ ОЗАРИ НЕБО СИНЕЕ
ОГНЕМ ВСПОЛЫМИ КРАДЫ ЧЕСТНЫЕ
ДУШИ ПРОВЕДИ СТЕЗЕЙ ДЕСНОЮ
ВО ТРЕМИРИИ СТЕЗЕЙ ПРАВОЮ
ДА ПРОСЛАВЬ НАШ РОД ДОБРОЙ СЛАВОЮ!
ГОЙ! СВА! СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА!

Сварог-Батюшка – Коваль Небесный – куёт Радужный мост из Звёздной Тверди, сущность которой – Самосиянный Свет. Во всём Тремирьи нет ничего сокрушительнее удара Сварожьего Молота о Небесную Наковальню, но если правильно видеть, то станет ясно, что всё это не более чем игра отблесков Света – нежнее рук любимой, легче воздуха, быстрее мысли.

Древние Сказы повествуют, что чистые души переходят по Радужному Мосту в Ирий Небесный, а тёмные – проваливаются в Пекло Подземья. Но если правильно видеть, то станет ясно, что души, прозревшие Собь, сами становятся Радужным Мостом, и поэтому было бы ошибкой утверждать, что они, будучи плотью от плоти Света, куда-то «переходят». Иные же души – «забывшие» о своей Светоносной Сути – проваливаются в Пекло своих собственных снов о действительности, которую они сами творят силой своего невежества.

Сварга Златая сияет в Сердце каждого, но не каждый видит это, не каждый ведает, что Истинная Природа его Соби – Самосиянный Свет, Который Один только и Есть ОН САМ.

Слава Роду!

Влх. Велеслав [2004]

Поиск

Журнал Родноверие