Бодра:

Русская Здрава о здоровье плотского тела

1. Глубинапостижения Действительности в определённой мере зависит от чистоты восприятиячеловека.

2. Чистотавосприятия в определённой мере зависит от чистоты протоков Силы в тонком теле человека.

3. Чистотапротоков Силы в тонком теле в определённой мере зависит от чистоты (преждевсего, внутренней чистоты) плотскоготела человека.

4. Учение отом, как поддерживать плотское тело в должной чистоте и здравии, изложеноволхвами в Русской Здраве.

5. Согласноучению Русской Здравы, для того, чтобы плотское тело было здоровым, следуетзнать и использовать пять составляющих Бодры, кои суть:

1) Правильное расслабление;

2) Правильное усилие;

3) Правильное дыхание;

4) Правильное питание;

5) Правильное мышление.

6. Правильное расслабление устраняет напряжение вмышцах и обеспечивает отдых всему телу, как после хорошего ночного сна.

7. Правильное усилие укрепляет мышцы и сухожилья,способствует сохранению гибкости позвоночника и суставов, а также улучшаеткровообращение.

8. Правильное дыхание, при котором используется нечасть лёгких, а лёгкие целиком, позволяет управлять потоками вдыхаемой яри и выдыхаемой мари, что способствует общему налаживанию животоковСилы в теле.

9. Правильное питание, основанное на потреблениитолько чистой Природной пищи, делает тело и ум чистыми и здоровыми, обеспечиваяхорошую сопротивляемость тела заболеваниям и успокаивая и проясняя ум.

10. Правильноемышление позволяет держать в чистотене только плотское тело, но и душу, здоровье которой напрямую связано создоровьем тела.

11. Живя владу с окружающей Природой и со своим телом, человек освобождает свой ум отбеспокойства, а тело — от многих хворей и болезней.

12. Здоровоетело и чистая душа, направляемые Силою Духа, отличают истинного родновера, облекая его во Прави,Нави и Яви — Мудростью, Силою и Здравою, — Родным Богам во славу, а людям честным во здраву! Гой!

Слава Роду!

[2007-04-17]


Поиск

Журнал Родноверие