Вот и прошел праздник Коляды и началось долгожданное светлое время. И не только потому, что день становится длиннее и уже ждешь тепла, и даже иногда улавливаешь запахи весны, а и потому, что многие люди ждали этот праздник, чтобы после него пройти первое свое посвящение в Родную Веру Имянаречением.

Три месяца после Овсеня люди ждали и готовились к этому священнодействию, всей своей душой понимая великое таинство во время которого Свет Рода Всевышнего в души людей вливается с Богами и Предками соединяя.

К этому времени в Симферополе тринадцать человек осознанно пришли к Имянаречению, подготовка проходила и в школах Родной Веры, и в медитативных практиках регулярно проводимых в общине. Сам обряд прошел 26 декабря в лесу на Капище, это был пасмурный, дождливый день, но природа была благосклонна к нам и во время священнодействия дождик стих, а к концу даже выглянуло солнце. Да и каждый участник обряда сиял как солнышко, излучая радость и счастье. И не могло быть по другому «ибо посвящение силы человеческие приумножает и через цепь единения душ в Радении Сварожеьм, в Явь силу Божью востократ больше приносит».

Все успешно прошли переход духовный из одного состояния в другое и в нем утвердились, и теперь каждый будет познавать суть свою и открывать в себе силы и знания о которых раньше не догадывались. Во время братчины новоиспеченные родноверы с сияющими глазами делились своими впечатлениями и ощущениями.

Отец Богумир Потатуев, проводивший обряд, еще раз обратил внимание на то, что Посвящение – это признание души перед Родом Всевышнем в принадлежности к роду своему, своему народу, к миропониманию которое этому народу соответствует. И задача теперь каждого родновера Веру Родную в своей душе укреплять и в люди ее нести. В этот же день Отец Богумир уехал в г. Севастополь , где ждали Имянаречения еще десять человек.

А Симферопольская община «Сокол Рода» с радостью приняла новых общинников в свои ряды, и на Славлении от всей души поздравили их с новым рождением – Рождением Духовным.


Поиск

Журнал Родноверие