Миром правят «добрые» люди, которые бдительно следят за тем, чтобы мы вдруг не стали слишком сильными или шибко умными. Или, не дай бог – счастливыми . А то ведь забудем их, «добрых», или вопросы неудобные начнем задавать. А то наоборот – не забудем, а захотим ответа спросить за дела разные — а спросить есть за что. Вот и стараются «добрые» люди, чтобы мы чего надо – знали, а чего не надо — не знали.

Ну, а если какое знание не спрятать, то его надо подать так, чтобы люди не принимали его всерьез. Особенно — Древнее Знание – вековую мудрость Предков, вплетенную в сказки. Поначалу, правда, сказки пытались запретить – и не единожды, но потом спохватились — запретный плод – то сладок ! Еще , чего доброго, действительно читать начнут – и вычитают чего – нибудь вредное , для начальства – беспокойное.

А посему сказки вроде и не запретили, но отредактировали — то есть – прокипятили, стерилизовали, пастеризовали и отвели им в обществе место раз и навсегда – для детей. А серьезным людям – ни-ни – засмеют! А для серьезных – то людей смех да несолидное увлечение – это же потеря им иджа, репутации, а то и вовсе – смерть. Ну , разве филологам с лингвистами позволительно — эти сказки анатомируют окончательно и те и потеряют всю свою вредность.

Но есть на Земле странные люди, настолько несовременные, что любят свой народ, чтят его мудрость, изучают Древнее Знание и стараются следовать ему. А еще эти странные люди ухитряются находить в сказках то, что их продвинутым и креативным современникам — в силу излишней креативности — не видно в упор. А самое интересное, что то, что они видят, вовсе даже не противоречит данным науки — правда, далеко не всем известным.

Вот, например , есть две такие науки — генетика и эмбриология. И генетика говорит нам, что в каждой клетке организма заложены данные обо всем организме. Но также генетика и эмбриология говорят нам о том, что данные эти открываются и проявляются не полностью, а в зависимости от того , в какой части и ткани зародыша и организма находится и оказалась данная клетка. И руководит этим процессом энергоинформационное поле организма или зародыша.

А теперь — немного из Древнего Знания. Был такой то ли человек, то ли Бог – Гермес Трисмегист ( то есть – Триждывеличайший ). Некоторые считают, что он – это Древнеегипетский Бог Знания, Мудрости и Науки -Тот. И остатки мудрости , переданной Гермесом людям, носят название «Изумрудная Скрижаль» ( Желающие могут справиться или в сети, или в серьезных трудах ). И в этом труде, помимо всего прочего, сформулирован один из древнейших и важнейших законов – Закон Подобия. Который, кстати ничуть не противоречит ни современной науке, ни философии – если только в это дело не влезут какие- нибудь идеологи или политиканы.

И согласно этому закону клетка подобна человеку, человек – миру. И наоборот. И если развитие клетки определяется ее местом в организме, то и развитие человека определяется той местностью и той страной , в которой он рожден. И рожден он в это время, в этой стране, в этой семье , в этом месте и под этими звездами — не случайно, а по воле Высших Сил. Он связан с полем своей Родины, большой и малой, взаимодействует с ним и при правильном отношении к себе, Родине и миру – черпает из этого взаимодействия большую силу. И это взаимодействие усиливают и облегчают продукты, выращенные в поле этой же земли и ткани, вытканные из местных растений или шерсти. К сожалению, многим людям нравится думать, что их силы и талант – исключительно их заслуга и достояние. А всякая нечисть – своя и иноземная – всегда готова эти настроения поддержать и раздуть. Более того, эта нечисть также создает условия, чтобы человеку стало некомфортно на Родине, чтобы он не мог реализоваться, а чтобы оторвать его было легче, ему внушают, что ему подобает носить чужеземную одежу из чужеземных тканей, есть чужеземную пищу, слушать чужеземную музыку. А еще это нужно для того, чтобы не мог он получать силу от родной Земли и не имел ни силы, ни воли, ни духа вступиться ни за нее, ни за себя, ни за все , что ему дорого и свято. Да и сил –то любить и ценить что – то – тоже нет А тех, что есть – хватает только на девайсы да гамбургеры.

Зря, что ли, во многих сказках, мать дает сыну каравай в дорогу и просит есть его понемногу – вместе с чужой снедью — чтобы не забыть…

И примеров таких – тьма. Это я так – чуть – чуть обозначил

Что, видите, какое вредное знание ? Да не знание – суеверие ! Это же подкоп под международную торговлю ! А торговцы – это же кормильцы и политиков и чиновников ! А они, родимые, не покладая иноземных особняков и иномарок о нашем благе день и ночь пекутся ! А глобалисты – они же хотят , чтобы всем – всем было одинаково хорошо – как свиньям в свинарнике!

И ведь наверняка в этих сказках еще и не такое есть ? –Есть, как не быть.. Найдем,осознаем. Потому, как Древнее Знание, древняя мудрость – она вечная. И она говорит нам , ничуть не отставая от современных реалий, что меняются только оболочки – а суть остается. Это раньше упыри да вурдалаки сидели по кладбищам да по развалинам. А нынче они во всяких правлениях заседают, на финансовых потоках сидят. Но как были упырями, так и остались. И сидит у них в том, что заместо души страх перед осиновым колом и Мечом Кладенцом. И очинно им хочется, чтобы мы про это все забыли, над сказками посмеялись и шеи свои подставили.

А вот не хрена ! Баранов да ослов, у них, вестимо, пока хватает – СМИ да шоу – бизнес их пачками плодят.

А нам вот в бараны да ослы как-то неохота. И назло любителям чужих шей мы продолжим изучать мудрость Предков. И не бросим крепить связь с Родиной и Предками. А там, глядишь, и Меч – Кладенец объявится. Ну, а по ходу можно и наукой заняться – опыты поставить. Взять, например, какому – нибудь чиновному упырю под порог в кабинете палочку осиновую подложить. Или еще чего учудить – они вон законы всякие сочиняют на нашу голову – а нам –то чего ж не поиграться ?

Вот как – то так. Думайте люди, думайте. Смекайте..

Сказка – ложь…

Поиск

Журнал Родноверие