Часто мы сами ставим преграды на пути хода нашей личной силы несущей нам удачу в деле вызывающем жизненный интерес. Но ещё чаще эти преграды создают люди, которых задевают по тем или иным причинам наши успехи и действия. Для устранения подобных преград и служила волошба — магические обходы жизненного пространства с откупом от тех кто отражает преграды зломыслия, или чаще с физическим их истреблением (свадебный поезд, заграда Доле, колядовщики, изгнание мары Коровья Смерть, изгнание шуляка, вождение стрелы и пр.).

Чурование:

Ощущение духа в окружающих природных и искусственных объектах.

"Чур меня" — самый центр вашей души, вместилище духа, выкликается, когда нужно отрешиться от морочности марьих сил;

"Чур места" — место, заключающее в себя дух умершего, или любой другой инородный дух, залипший в сетях этого мира (в деревьях, камнях, и прочих вместилищах).

Научившись ощущать чур места можно создавать святилища, выделив обиталища духов, и используя их посредничество.

Кликанье, выкликание, выманивание, призыв, кликушество, заклинание:

Призыв птиц и зверей для посредничества с миром духов и миром богов.

По результатам закличек можно судить о своей готовности и уместности действий — погода и отклик призываемых покажет расклад природных сил на ваши действия (ваба, заклички, кровавые жертвы волкам и медведям, снедь бескровная птицам и травоядным).

Волочебный ход:

Часто мы сами ставим преграды на пути хода нашей личной силы несущей нам удачу в деле вызывающем жизненный интерес.

Но ещё чаще эти преграды создают люди, которых задевают по тем или иным причинам наши успехи и действия.

Для устранения подобных преград и служила волошба — магические обходы жизненного пространства с откупом от тех кто отражает преграды зломыслия, или чаще с физическим их истреблением (свадебный поезд, заграда Доле, колядовщики, изгнание мары Коровья Смерть, изгнание шуляка, вождение стрелы и пр.).

Поиск

Журнал Родноверие