Итальянская религиозно-римская организация Pietas – Comunita Gentile построила и посвятила Нептуну еще один небольшой храм. Последний подобный храм, который они воздвигли, был Аполлону в городе Таранто в сентябре этого года.

pietas logo 336x336

За последние два десятилетия группа построила несколько храмов по всему итальянскому полуострову: один в честь Юпитера в Риме, один в честь Минервы в Порденоне, еще один в честь Аполлона в Палермо и храмовый комплекс в честь Аполлона в Ардеа.

В декабре 2020 года Pietas была официально признана в соответствии с итальянским законодательством действительной национальной религиозной общиной. Это помогло еще больше узаконить религиозно-римскую традицию, которую они исповедуют.

Лидер Pietas и Верховный понтифик Джузеппе Барбера Гермес Гелиос поговорил с The Wild Hunt и объяснил, что открытие этих сайтов должно быть центральной миссией Pietas.

Он сказал:

“Пиетас утверждает, что со вступлением в эру Водолея возвращение Бога Нептуна предопределено связанными с ним прерогативами: знаниями, развитием священных тайн, внезапными изменениями в обществе. Несколько членов языческого сообщества получили просьбу от Бога моря построить для него храм через сны ”

Храм был освящен 10 ноября 2775 года АВК (2022 г. н.э.) паломничеством посвященных сообщества Палермо в храмы Нептуна и Аполлона. Процессию возглавлял понтифик Пиетас. Гелиос сказал, что рядом с храмом была построена цистерна, наполненная морской водой из залива Палермо. В храме Нептуна в Палермо теперь есть священница-настоятель, посвященная ему, которая заботится о нуждах общины Пиетас в Палермо, включая подготовку будущих священников для храма.

tempio nettuno 8tempio nettuno 7tempio nettuno 9
Процессия к храмам — любезность

Гелиос объяснил, что 10 ноября был день, посвященный богам Аполлону и Нептуну, которые часто сопровождают важные действия в мифе, такие как, например, при строительстве стен города Илион, Трои из гомеровского мифа.

Гелиос добавил, что “оракулы Нептуна, собранные священниками из Пиетаса, говорят о неизбежных изменениях, которые вступят в силу 28 ноября. Бог Нептуна говорил о возрождении язычества и языческих традиций, а также о трудных событиях, с которыми столкнется мир, перед лицом которых Нептун дал обещание спасения благочестивым людям, которые чтят святое: и, таким образом, приношения мирры и вина были вылиты на алтарь храма для благополучия всем тем добрым язычникам, которые искренне любят богов ”

“Возвращение богов начинается с их проявлений, и храмы свидетельствуют об этом”,

— сказал Гелиос.

“Рождается все больше и больше храмов, потому что времена меняются, и язычество восстанавливает свою свободу выражения после столетий подавления. Слава богам ”

315612277 5743684895690534 1120332611396653148 n315631271 5743686409023716 8317846980391056621 ntempio nettuno 3
Подношение морской воды Нептуну — Любезно предоставлено

compass2

ОХАЙ, Калифорния. – Общество современных язычников и духовных искателей (COMPASS) организует две прогулки духов, которые состоятся в декабре.

Организаторы описывают Духовную прогулку как “собрание людей, которые собираются вместе, чтобы представлять духовный мир и ходить группой в самое темное время года. Они ходят, чтобы подчеркнуть темноту во время ‘сезона света’.

Не концепция Хэллоуина, а святочная, прогулка духов чтит существ зимнего солнцестояния: эльфов, фей, предков, домашних духов, Крампуса, Белсникла, наземных духов и, да, даже Святого Ника. Одетые как эти духи, они несут фонарики и молча бредут навстречу Зимнему солнцестоянию и сквозь суету праздничных покупателей, тихое напоминание о ‘духе’ Йоля ”.

Две прогулки с духами запланированы на декабрь этого года в южной Калифорнии:

Участники "Прогулки духа Вентуры" 3 декабря 2022 года соберутся в переулке за парковочным сооружением на перекрестках Санта-Клара и Мейн в 5:00 и в тишине пройдут до миссии и обратно.

Прогулка духов Охай 16 декабря 2022 года соберется в почтовом отделении на авеню Охай и подаст сигнал и молча пройдет на восток до Монтгомери и обратно.

spirit walk
Прогулки с духом бесплатны и открыты для всех, и участникам рекомендуется надевать маски и одежду, отражающие цель прогулки.

Поиск

Журнал Родноверие