27 февраля в 16.00 в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоится открытие выставки исторической реконструкции «Один день в Древней Руси IX–XI веков».

На целый месяц Смоленск окунётся в атмосферу древности. Выставка, предоставленная смоленским историческим клубом «Истоки», откроет перед зрителем реконструированные копии предметов IX–XI веков, сделанные по образцам археологических находок.

В экспозиции будут представлены предметы повседневного быта и ремесла, женские и мужские костюмы различных сословий Древней Руси, вооружение и доспехи русских дружинников и варягов.

Посетители выставки также познакомятся с одним из ремёсел – ткачеством. Все желающие смогут не только посмотреть на работу мастера, но и самостоятельно попробовать поработать на древнем ткацком станке. Также при помощи интерактивного макета смолян ждёт увлекательное путешествие по знаменитому водному пути «из варяг в греки».

Выставка рассчитана на широкий круг посетителей. Будет интересно всем: и школьникам, и студентам, и взрослой аудитории.

Стоимость билета — 200 рублей. Для школьников, студентов, пенсионеров, держателей дисконтных карт Profkom Discount предоставляется льготный билет стоимостью 150 рублей. Дети до 7 лет, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды могут посетить выставку бесплатно. Предоставляется экскурсионное обслуживание стоимостью 300 рублей (для групп до 20 человек). Экскурсионное обслуживание для групп от 20 человек составляет 600 рублей. Фото- и видеосъемка — бесплатно.

Справки по телефону: 20-54-16. Касса: 20-54-29; 8 (915) 633-46-02.

Выставка 0+.

Поиск

Журнал Родноверие