В украинских степях хранится тайна Шумерского царства.

Украина богата загадочными и таинственными местами. Большинство из них пока малоисследованные и пока скрывают свои секреты от современников. Одно из таких удивительных мест находится на Востоке страны, недалеко от Мелитополя, вблизи поселка Мирное. Доисторический храмовый комплекс Каменная Могила пока мало известен для широкого круга туристов. Однако, артефакты, которые были найдены учеными в лабиринтах древнего святилища, могут поставить под сомнение обще-принятую версию истории человечества. О смелые предположения ученых, узнавали журналисты Vlasno.info. Напомним, что под глыбами Каменной Могилы было найдено около восьмидесяти гротов и пещер, стены которых изрисованы рисунками и доисторическими письменами.

[видео]

«Автографы» Каменной Могилы отрицают официальную версию истории человечества В пещерах несколько тысяч наскальных рисунков с изображением Богов, людей, животных, сцен из жизни, мистических обрядов и разнообразных орнаментов. Среди них привлекают внимание двухметровая каменная фигура человека-рыбы, мистическое изображение зверообразного колдуна и дракона. Стоит отметить, что среди наскальных рисунков часто встречается древний символ — Дерево жизни. Похоже дерево, можно увидеть в дохристианском храме Перуна на Винниччине.

Большинство рисунков выдолблены острым предметом, вероятно, камешком более твердой породы. Встречаются также рисунки, где использовалась природная краска. За наскальными надписями исследователи прослеживают развитие древних религий – тотемизм, магия, фетишизм, анимизм и другие. Расшифровывая их, ученые постепенно пришли к выводу, что Каменная Могила это целый «архив» информации. Наши предки считали, что она объединяет в себе три мира – небесный, земной и подземный.

«Автографы» наших предков были сделаны в разные периоды с разрывом в несколько тысяч лет, начиная с каменного века, позднего палеолита, во время мезолита и до средневековья. А это период с 22 -14 тысячелетия до н. э. э.! Именно это доказывает, что общепринятые исторические версии происхождения человечества на планете разбиваются об упрямые факты, найденные на Каменной Могиле.

Исследования Каменной Могилы исчезали при загадочных обстоятельствах, ученые трагически умирали. В разные периоды ученые проводили раскопки святилища, постепенно открывая все новые и новые пещеры и гроты. Затем несколько групп исследователей пытались расшифровать древние петроглифы. В процессе исследования возникали различные версии о том, что бы могли означать древние письмена. Большинство исследований по таинственным причинам так и не обнародован. Некоторые научные труды просто исчезали из типографии, когда их готовили к выходу в свет. Были даже трагические случаи, когда исследователи святилища умирали при загадочных обстоятельствах, так и не открыв тайны Каменки человечеству. Во время Второй Мировой войны немцы тоже проводили здесь свои раскопки. Что именно они там нашли и куда вывезли находки, до сих пор никому не известно. Свои результаты исследований немцы так и не обнародовали. После окончания войны, документы вообще исчезли, как и многие другие тайны Рейха. Есть версия, что они искали там древние источники информации о арийскую расу.

В наше время раскопки Каменной Могилы не ведутся из-за ряда обстоятельств, среди которых не только нехватка средств у государства, но и готовность человечества услышать тайну предков. Все лабиринты комплекса пока законсервированы песком и ждут своего времени.

На территории Украины вероятно существовала древняя цивилизация Аррата

Несмотря на все, некоторые исследователи обнародовали свои версии относительно ценных находок древнего святилища. Одной из самых популярных на сегодня считается теория русского шумеролога Анатолия Кифишина, которая говорит о том, что древние надписи в пещерах Каменки – это древняя Азбука дошумерского периода.

Известный шумеролог и лингвист Анатолий Кифишин считает, что именно это место связано с прадержавою Аррата, которая, по мнению некоторых ученых, существовала на территории нынешней Украины. Аррата — чрезвычайно богатая земледельческая цивилизация, имела свою религию, мифологию, общественную иерархию, собственное войско, даже свои крепости. По мнению ученого, Аратта имела религиозные и другие связи с Шумером (4-3 тысячелетия до н. э.). Существует версия, что именно Аррата является родиной того же Шумерского царства. Кифишин утверждает, что символы на камнях Каменной Могилы изображали шумерских богов Энлиль, Нинлиль, Ішкура. Они похожи на славянских Леля и Лелю. По мнению исследователя, надписи Каменной Могилы датируются еще дошумерським периодом. Возможно, именно отсюда были проложены тропинки на разные континенты, которые вели к новым мировым цивилизациям.

На одной из плит был найден метровый надпись «Шу-нун», что в переводе с шумерского означает «Рука Царицы». Вероятно, именно так называли этот храм древние люди.

Открытия Анатолия Кіфішина могло бы быть настоящей мировой сенсацией, потому что по его теории петроглифы Каменной Могилы — древнейшая письменность человечества. Если придерживаться этой версии, то это означает, что история человечества начиналась со степей Украины. Больше об открытии ученого можно почитать в его книге «Древнее святилище Каменная Могила». К сожалению, известный шумеролог умер в 2017 г. в возрасте восьмидесяти трех лет. И оставил он по себе еще какие-то открытия о Каменную Могилу пока неизвестно.

Уникальные находки Каменной Могилы, пока активно не обсуждаются в кругах ученых и не выносятся на широкую общественность. О существовании доисторического комплекса знают не так уж и много людей. Только в 2008 году это место получило статус Национального историко-археологического заповедника. Пока оно только претендует на официальное включение в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, но было внесено в список Семи мистических мест Украины.

Каменную Могилу исследовали не только археологи, историки и лингвисты. Она попала под зоркий глаз био-энергетиков и уфологов. О невероятной энергетике Каменки ходят целые легенды. Мы откроем некоторые тайны доисторического святилища в следующих статьях нашего сайта.

Поиск

Журнал Родноверие