Я хочу вам рассказать о необычной музыкальной группе, участником которой мне посчастливилось быть. Это "Колоход". Отличие нашей группы от других коллективов в том, что мы — живой коллектив. У нас нет академических репетиций (хотя их иногда не хватает), мы растем и развиваемся. У нашего коллектива нет истории, скорее это биография.

Распинаться долго не хочется, поэтому коротко расскажу о каждом участнике.

Красавица Аня. Самая молодая участница коллектива. Аня играет на поперечной флейте. Причем профессионально: она студентка курганского музыкального колледжа. Активная и общительная девушка. Ей все интересно. Она всегда готова чему-нибудь научиться.

Женя. Вокалистка и перкуссионистка (играет на бубенцах и колокольчиках). Классная рукодельница и Супер мама нашего коллектива. У Женечки двое прекрасных детишек. Кроме того ее работа тоже связана с детьми (Это ее призвание). Не ошибусь, если стану утверждать, что это солнышко "Колохода".

Маша. Еще одна вокалистка. У нее потрясающий альт. А еще с ней всегда весело. Это очень яркий и позитивный человечек.

Я Оля. В коллективе меня сопровождают трое мужчин. Мой муж, (О нем позже), мой сынок. И... Мой бубен. Да, я ударница и вокалистка. И мне это нравится.

Вот мы какие женская часть "Колохода".

Перейдем к мужской группе.


Миша (Балалайка и акустический бас). Настоящий виртуоз. И просто веселый человек. Всегда спокойный и сдержанный, но в музыке он преображается.

Леша. Играет на всем, что дудит. В "Колоходе" это жалейка, и блокфлейты альт и сопрано. Постоянно экспериментирует, в результате получаются красивые импровизации.

Паша. Ум честь и совесть коллектива, а еще балагур, импровизатор, и генератор идей. А в свободное время — вокалист и гитарист.

Витя. Мультиинструментал и вокалист. Основной его инструмент — гусли. Причем сделанные им собственноручно. Как и весь "Колоход". Да не обидятся на меня все остальные, но в основном благодаря ему "Колоход" продолжает жить и имеет свое неповторимое лицо. А еще...

Он мой муж.

Вот мы какие. Хотите нас послушать? Для Кургана это просто 21 мая в 12 30 приходите на Арбат. Или 3 июня в КЦ Курган в Энергетиках, в 7 часов. на наш концерт. Приятно было познакомиться.

Поиск

Журнал Родноверие