В этой статье не будет ответа на этот вопрос.

Я его не знаю. Я этот вопрос задаю.

По официальным данным основная аудитория Дзена, это люди 35-45 лет. То есть уже сформировавшиеся личности, которые успели прожить полжизни, где-то обжечься, более или менее трудоустроиться и выстроить в голове свой личный порядок мироздания.

Поэтому, если христиане, или как мы их называем "псевдоправославные", приходят переучить бездарей язычников, то должны понимать, что мы не дети. И хоть на ваш взгляд глупо и смешно молиться кустам, то вот такие мы странные. Это осознанный выбор. Мы видим в нём больше смысла, чем поклонение трупу, к примеру.

Я вполне пойму, если за эту дерзкую статью меня христиане посадят на кол своего забора. Но, нет, они приходят в очень добрые, созидательные, даже не пахнующие носками национализма, статьи и включают проповедников.

Лично меня не интересуют библии, евангелии и т.д. , я захожу в христианские статьи только, чтобы убедиться в каком-то славянском празднике. Так как наши знания почти все были уничтожены стараниями священников, а праздники заменены, то, к примеру, читаем, когда Ильин день? 2 августа. Мы знаем, что Перуна заменили Ильёй, отнимаем 13 дней старого календаря, готово, дата празднования Перуна восстановлена — 20 июля. Точно так же Благовещение в марте, Водокрес в январе, Спасы осенью и другие.

Нам с вами из источников знаний о древних славянах остается ещё "Повесть временных лет", "Ипатьевская летопись", и я уважаю открытия Б.Рыбакова "Язычество древних славян". Вот вроде и всё, если нет, поправьте.

Ищё крупный довод в пользу христианского "превосходства", что это всемирная религия, а значит настоящая. Из любого телевизора про неё кричат. "А вы в своих макошей, да перунов поиграете, потом повзрослеете и к евреям вернётесь" — любят мне многие говорить.

Во-первых, язычество считаю совсем не религией, а образом жизни.

Во-вторых, хочется ответить цитатой М. Твена: "Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться".

Ещё один довод: "Все научные открытия были сделаны христианами". Отвечаю: "Нет".

Если человека насильно крестят в детстве, это не значит, что он христианин. В основном все писатели, научные деятели были и есть — атеисты. Это и мне сейчас шлют в социальных сетях подарки и открытки с иконами и церковными праздниками, думая, что мне они нужны и даже не спрашивая, что я на счет этого думаю на самом деле. От того, что мне подарят икону, я христианином не стану.

Поиск

Журнал Родноверие