Московская студия Next Genium начала разработку нового проекта под названием Godreaper. Это хардкорная ролевая экшн-игра, действие которой будет происходить в мире славянского фэнтези.


Локации в Godreape вдохновлены славянским фольклором Фото: t.me/nextgenium

Главный герой – богатырь Ставр, которому предстоит отправиться на поиски своих близких. Для этого придется вступить в схватку с самими богами, что превратились в чудовищ из-за человеческих пороков, а также другими темными существами славянской мифологии. Лихо Лесное Одноглазое, Кикимора, Чурилла, Параскея — это только те враги, что упоминались в постах разработчиков.

На данный момент информации об игре не так много, однако уже сейчас в официальной группе «Вконтакте» проекта Godreaper можно найти скриншоты различных локаций, показ анимации главного героя и других персонажей, отрывки видео-геймплея, а также концепт-арты. Также разработчики недавно сообщили, что в игре будет 28 точек телепортации, так называемые идолы, которые являются аналогом знакомых геймерам «костров» из серии игр Dark Souls.

Пользователи могут ожидать больше информации о проекте в ближайшее время, так как Next Genium планирует выпустить демоверсию Godreaper уже в этом году. Вдохновляясь славянским фольклором, игра предлагает игроку вроде бы привычную боевую систему, однако также добавляет в нее свои особенности геймплея. Одной из таких являются альтернативные формы оружия.

Помимо славянского «соулслайка» студия Next Genium работает и над другими проектами, в числе которых Formind — хоррор с тематикой зомби, Blue Book — квест в жанре «point & click», 14: Overmind – игра в жанре «выживание» с космической тематикой.

Поиск

Журнал Родноверие