Независимая российская студия Next Genium в присланном 3DNews пресс-релизе напомнила о разработке хардкорного боевика Godreaper в стиле Dark Souls и поделилась планами на продвижение игры.


Источник изображений: Next Genium

События Godreaper развернутся в «мрачном и проработанном» мире тёмного фэнтези, вдохновлённом славянской мифологией. По сюжету из человеческих пороков боги превратились в «ужасных тварей».

Игрокам достанется роль богатыря Ставра, который по возвращении из «заточения» обнаружил родной край в хаосе и разрухе. Герою предстоит дать бой поддавшимся скверне богам и разным чудовищам.


Скриншоты Godreaper

Разработчики обещают «ожесточённые бои», уникальное оружие (у каждого будет альтернативная форма и магические силы), отобранные у самих богов способности и особые артефакты, сочетание которых позволит «одолеть любого недруга».

Новых иллюстративных материалов пресс-релиз не содержит: авторы ограничились старым трейлером (прикреплён ниже) и скриншотами (см. галерею выше). В то же время в соцсетях игры регулярно делятся более актуальными кадрами.

[видео]

Сроки выхода Godreaper не уточняются, но уже в текущем году игра получит бесплатную демоверсию. Кроме того, в планах разработчиков — открыть страницу проекта в Steam. Точные даты обещают назвать в «ближайшем будущем».

Помимо Godreaper, в разработке у Next Genium находится вдохновлённый Resident Evil 4 зомби-хоррор Formind, космический хоррор на выживание 14: Overmind, навеянная Spore аркада Darwin Mission, детективный квест Blue Book и другие игры.


Избушка Бабы-яги, которая появится в демоверсии Godreaper

Поиск

Журнал Родноверие