[видео]

В изделиях Татьяны Ширяевой сразу чувствуется душа. На скатертях и занавесках видны живописные узоры на древнерусскую тематику. Какие-то женщина рисует сама, а какие-то наносит с помощью готовых штампов. Вдохновение мастерица черпает из сказок и книг об истории Древней Руси.

Кроме домашнего текстиля Татьяна делает кукол и шьет одежду. Это русские национальные костюмы и их составные части ― рубахи, платья и сарафаны. Все свои творения она ежегодно представляет на тематических фестивалях. Например, на Бажовском. Женщина отмечает, что интерес к подобным изделиям растет с каждым годом.

Много лет назад Татьяна шила на старенькой машинке. И в то время это было лишь хобби. Превратить его в бизнес помог социальный контракт.

«Год я думала, вынашивала эту идею, стоит не стоит, справлюсь, не справлюсь. В итоге мне со всем помогли, пошла на защиту. 17 февраля был ровно год как я защитила соцконтракт»,

― поделилась рукодельница Татьяна Ширяева.

Южноуральцы могут получить 350 тысяч рублей на открытие своего дела. В этом году соцконтрактом уже воспользовались более шестисот жителей Челябинской области. Чтобы будущему предпринимателю заключить такой документ, нужно обратиться в отделение социальной защиты по месту жительства, собрать пакет документов и разработать свой бизнес-план.

Поиск

Журнал Родноверие