Команда отечественных разработчиков уже на половине пути создания демоверсии игры Volkolak. Это двухмерный экшн в мире темного фэнтези, сеттинг которого вдохновлен славянским фольклором.


На пути встречаются не только враги, но и мирные жители Фото: Скриншот игры Volkolak

Действие игры происходит в альтернативной средневековой Руси VIII века. Мир «Тридевятого государства» погряз в хаосе. Несмотря на победу в войне с печенегами, большая часть населения стала превращаться в нечисть или вовсе сходить с ума. А все из-за набравшего силу некроманта Кощея Бессмертного. Он поглотил множество душ погибших во время войны и теперь ставит под угрозу жизнь выживших.

Главный герой Святозар получил древнюю магическую силу и теперь лишь он сможет бросить вызов Кощею. Благодаря обретенной магии главный герой сражается не только топором и щитом, но и зубами да когтями. Образ волколака дает дополнительные способности, которые можно прокачивать на алтарях языческих богов. По ходу прохождения игрок также сможет выбрать и класс для главного героя. Всего их три: Богатырь (главный герой остается человеком), Волколак (встает на путь древних Богов) и Проклятый (становится кровожадным оборотнем). От выбора класса зависят не только стиль игры и способы ее прохождения, но и ее концовка.

Еще одной особенностью Volkolak является графика. Это полностью отрисованный от руки мир. Каждая деталь фона, движения персонажей и Святозара сделаны с помощью традиционной покадровой анимации. А учитывая уникальный сеттинг темного фэнтези, проект сильно выделяется среди остальных метроидваний. Выход демоверсии Volkolak планируется на июнь 2024, а релиз полной версии на сентябрь того же года.

Поиск

Журнал Родноверие