Об этом они сообщают в своей группе в ВК.

Как они написали «P.b» земля оформлена как общественное использование капитальных строений, религиозное назначение так же входит туда. Опять же, многое упирается в статус хотя бы Религиозной Группы. Напомню, согласно закону о религии: «Федеральный закон «О свободе совести и о религиозных объединениях» от 26.09.1997 N 125-ФЗ», статья 7, часть 1:

Помещения и необходимое для деятельности религиозной группы имущество предоставляются в пользование группы ее участниками.

И часть 3:

3. Религиозные группы имеют право совершать богослужения, другие религиозные обряды и церемонии, а также осуществлять обучение религии и религиозное воспитание своих последователей.

То есть, если я правильно понимаю закон, при наличии статуса Религиозной Группы Комсомольцы действительно смогут, безболезненно, относительно законодательства, осуществлять законную религиозную деятельность на своей земле.

Пока же земля есть, она может использоваться в религиозных целях, это верно, но вот кем…

Напомню, что у нас уже есть случаи, когда язычников штрафовали за религиозную деятельность без наличия статуса Религиозной Группы.

В остальном новость, конечно же, приятная. Приятно, что еще года три назад о своей, языческой, земле можно было только поговорить в мечтах, а сейчас языческие общины на своей земле расцветают как грибы после дождя.

Поддержка проекта

​
Отправить можно любую сумму

Поиск

Журнал Родноверие