Благословляясь, к Дедам родным обратясь, облекусь облаками белыми, подпояшусь Зорею Красной, вкруг меня звезды частые, под ногами Мать Сыра Земля, за спиной Месяц Ясный!

Умоюсь росами чистыми, утрусь рушником Деда старого, пойду из дома дверьми из двора воротами, в чистое поле, широкое раздолье, под восточную сторону, к океян-морю.

В океане-море Алатырь Камень стоит, на нем дуб — Перводуб кряковист Вершиной До Небес, приближающимися к сердцу Земли Матери, над ним Солнце Красное всходит!

Подойду я близехонько, поклоняюсь низехонько, скажу такие слова: "Как свет белый на земле от тебя Солнце-царь, проливается, так и радостен всяк. Никого не обделяешь ты светом своим, ни враг, ни добрая молодца, разве что слепца, да и Кланяюсь тебе низко, до самой земли, Солнце-царь! (поклонитесь) Дай ты мне день честный да уклад спокойный, а от худого сбереги меня, (имярек )
. и как падают утренние и вечерние розы на землю и на воду, так же ж бы пала красота и лепота на лица и тело белые, на ноги резвые и грудь высокие, на все жилы с полужильцами и всея утробу, всех по завету живущих, Богов Родных помнящих! Какое-то слово переговорено, и недоговорено, и мастером не научено, то слово останется на месте его и мне в помощи ! Вы , мои слова, полны и разговорны, как великое океан-море, крепки и лепки, крепче и лепче клею карлуку, и тверже и плотнее булату и камень ! Замок слова запираю, На четыре части ключ ломаю, Перву часть в Окиян – Море, Вторая часть под Дубок во поле, Третью часть Огню печному, А четвёртую Деду родному…… Да будет так! Светозар Рыжков — составитель. Обращение является плодом личного опыта, на базе традиционных заговоров славян. Заряна — наглола (не входит в инстаграм-формат полной версии). . Пользуйтесь на радость, сохраняйте для удобства в закладках 🔖. И ваш день будет проходить чуточку лучше, гарантирую.

Поиск

Журнал Родноверие