Требу приносить должно, Сердце свое от всего лишнего отчистив – не во гневе, не в ярости, не ослепленным маятой пустой. Всяк приносящий Требы Богам родны лишь для достижения каких-либо мирских целей обрекает душу свое на забвение, во маяте прибывая хулу Богам Родным возносит. Ибо Боги – родители наши вышние и даруют нам все, что нам действительно нужно, а выклянчивать у Них безделушки ненужные – оскорбить Их, да самому лицом в грязь упасть. Потому Требы приносить должно с Сердцем чистым и с намереньями добрыми – Богов Славя за Дары их щедрые.

Пшеничные поля покрыли Землю Матушку золотом и стелятся аж до самого краезема, где Небо Светлое – Сварог Отец нежно обнимает Землю Матушку…

Из серии "Песни Волков".

Сказать должно отдельно, с каким внутренним настроем должно на Обряде присутствовать или же вершить Обряд. Потому как действия, на Капище совершаемые, есть лишь внешнее отражение того Священнодействия, что вершится в Сердце Вещем. Потому, ежели кто на Капище взойдет без надлежащего настроя – Сердце свое от маяты мирской не отчистив, от желаний праздных не избавившись – Богам Родным не Славу, но хулу великую вознесет.

Есть на Белом Свете Капище Святое, что Светом Самосиянным озарено. Прибывает там от века вся Сила да Мудрость Родова, и не сыскать места более святого. Но сокрыто Оно от алчного взора – не ведет к Нему ни одна дорога, сколь по миру не ходи. Не добраться до Капища того ни по морюшку бескрайнему, ни по речке быстрой. Птице не долететь, зверем рыскучим не добежать. У кого не спроси – никто не укажет тебе пути до того Капища Светлого.

Поиск

Журнал Родноверие