Эта сказка пришла ко мне зимой, ведь зима — время сказок. Но тема ее — и весенняя и летняя . А еще — вечная . Так что — повтор. Опять же — писал я недавно о сказках . А фото — на валааме...

Это — сказка . она пришла через меня. Зачем — не знаю. Сказки не заморачиваются такой ерундой. Пришла — и пришла.

Жили – были три добрых молодца. И статью вышли, и умом да уменьями удались и повеселиться да погулять не дураки были. Долго ли, коротко ли – а повстречались тем молодцам три красные девицы. И не просто повстречались – на пикничок съездить али на тусовке потусить – а крепко им в души запали. Вот гуляли они, созванивались, встречались, а потом девицы как сговорились – и ничего не объясняя прервали отношения. Одна только проговорилась – дескать – нет у этих отношений перспектив, семья – это пережиток, да и вообще – жить надо в тренде и карьеру строить.

Для начала – ритуально оговорюсь — для меня названия «язычество « или « родноверие» — условны – как и многие другие понятия .Посему любителям цепляться к словам и поучать – как пРАвильно – настоятельный посыл – идти в…

Миром правят «добрые» люди, которые бдительно следят за тем, чтобы мы вдруг не стали слишком сильными или шибко умными. Или, не дай бог – счастливыми . А то ведь забудем их, «добрых», или вопросы неудобные начнем задавать. А то наоборот – не забудем, а захотим ответа спросить за дела разные — а спросить есть за что. Вот и стараются «добрые» люди, чтобы мы чего надо – знали, а чего не надо — не знали.

Сразу предупреждаю – статья большая. Но и тема, согласитесь, не маленькая- не на одну книгу. А я попытался изложить основное в одной статье. Она – ответ на многочисленные вопросы, для тех, кто стремится ПОНЯТЬ. Так что считайте ее объем в какой- то степени – инициацией….

Когда и где Слово впервые появилось у человека, можно гадать до бесконечности. Сказки и легенды, мифы и предания разных говорят об этом по-разному, нот все они (а также лучшие произведения в стиле "фэнтези", которые есть не что иное, как переосмысленнные нашими современниками мифы. — Прим. авт.) говорят об одном: некогда, в незапамятные времена, существовала Истинная Речь, которой говорили боги и первые люди, слова и понятия которой соответствовали сути вещей, явлений и людей.

Поиск

Журнал Родноверие