ВЫРАЙ ЗАКРАДЕНЬ БЛАГОСТЕЙ КЛАДЕНЬ

СВЯТО КРАДО!

РАДОСТЕЙ РАДИ РАТЬЮ ВОЗГРЯДИ

СВЯТО КРАДО!

НЕ УМРЕ В РОТЕ ВОССТАВИ В РОДЕ

СВЯТО КРАДО!

НЕ УМРЕ В РЯДЕ ВОССТАВИ В ЛАДЕ

СВЯТО КРАДО!

ОГНЕМ ОХВАТИ СИЛОЙ ОПРЯДИ

СВЯТО КРАДО!

К НЕБУ ВОЗНЕСИ К ЖИЗНИ ВОСКРЕСИ!

СВЯТО КРАДО!

СВАРГЕ ПРИБЫТИ ЯРО ЯРИТИ

СВЯТО КРАДО!

РОДУ РОДИТИ ПРАВИ ВЕРШИТИ

СВЯТО КРАДО!

ГОЙ! СЛАВА!

Сегодня — 27 стуженя-месяца лета 4592 от основания легендарным Словеном града Славенска Великого — на Восходящее Солнце Кологода ушел из Яви Земной выдающийся Русский ученый академик Борис Александрович Рыбаков.

Ученый, имя которого известно по всей Руси, чьи труды стали путеводными вехами для многих и многих почитателем Родной Веры (Веды) нашей.

Истинный Патриот Земли Русской, имевшим смелость открыто и во всеуслышанье заявлять, что Русь началась вовсе не во время кровавого «крещения», как это и по сен день тщатся доказать иные, но задолго до прихода иудейско-византийской религии на Землю Русов и Славян — в пору нашей славной и самобытной Языческой Древности.

Талантливый исследователь, задавшийся целью понять и изучить не одну только внешнюю сторону Славянского Язычества, как это делали многие историки и археологи до него, но также и ее внутреннюю — ДУХОВНУЮ составляющую, без которой любая Вера лишается всякой жизненности, сводясь лишь к бесполезному в Духовном отношении подсчету мертвых «музейных экспонатов».

Честный Русский человек, не отрекшийся от своих убеждении, когда, после развала СССР, иудео-христианская церковность вновь начала «входить в моду», а историческая наука стала перекраиваться иными «учеными» на «библейский» лад...

Низкий наш поклон тебе за все, Борис Александрович!

Гой! Слава!

…………………………………

...Рекут Мудрые: «Не словесами пустыми славен муж, но делами добрыми». Поистине, тако! Какие словеса наши возвеличат ушедшего в Свет Ирийский паче дел славных, кои творены им самим были во Яви Земной? Какие песни сравняются славою с Жизнью его, что сама Песнью славною стала? Не Пламенем ли Сердец наших, иже превыше всех слов суетных, ушедшего днесь восславим?..

Поистине, Ведающий — ведает, Слышащий слышит, Зрящий — зрит! Отступает хлад смертный, мрак могильный пред Светом Пламени Вышнего, иже душу чистую от смерти к Несмертию ведет! И отверзнется Сварга Златая, и примет Род Небесный сородича своего, бо славы Предков достоин!..

Нам же — во Яви Земной животы свои длящим — дело его продолжать, Стезею Правою следовать. Землю Родную беречь, Богам Родным славы речь, Предков наших достойными быть, а всяку Кривду напрочь избыть — како издревле заповедано!..

Быть по сему!

От Коло — до Коло!

Отныне — вовек!

Слава Роду!

Писано Велеславом — волхвом Русско-Славянской Родноверческой Общины «РОДОЛЮБИЕ» на Родной Земле 27 стуженя-месяца (декабря) лета — 4592 от Основания Словенска Великого (лета 2041 от н.х.л.) — во славу Родных Богов!

Поиск

Журнал Родноверие