Несмотря на то, что сериал «Сверхъестественное» близится к своему логическому завершению – последняя серия выйдет 6 декабря 2020 года, популярность самой многосерийной картины, ее героев и всего, что с ними связано лишь возрастает. В частности некоторые фанаты хотят сделать себе такую же татуировку, что у Сэма и Дина на груди. Но любое тату имеет свое значение и это не исключение.

Татуировка представляет собой пентаграмму, заключенную в круг, по всему периметру которого расположены языки пламени. Данный символ получил название ловушка для демона. Символично и то, что в подобный круг с пентаграммой братья Винчестеры заключали демонов, пойманных ими, выйти за круг злые духи никогда не могли. Однако эта же печать, но уже с языками пламени и на теле человека наоборот, защищает его от злых духов – спасает от нечисти и дает силы.

3f6eec50ac9da566eb161c6e7d614011
У самих Винчестеров татуировка нанесена на грудь в верхней части. Фото: кадр из фильма

У самих Винчестеров татуировка нанесена на грудь в верхней части. Хотя если вспомнить, то некоторым героям ее наносили и на запястье – место не играет в данном случае значения. На первый взгляд может показаться, что данный символ – не может ничего значит в реальном мире, ведь его носители – вымышленные персонажи. Однако история и легенды говорят об обратном.

b01d054e0535568c1748130632ffd115
Татуировка представляет собой пентаграмму, заключенную в круг, по всему периметру которого расположены языки пламени. Фото: кадр из фильма

Популярная легенда гласит, что у могущественного царя Соломона была печать – круг и пентаграмма и именно ей он смог победить 70 демонов за один раз. Жители Вавилона и кельты также верили в то, что пентаграмма – это один из мощных оберегов, но при условии, что он заключен в круг. Вымысел о том, что пятиконечная звезда – это зло, был придуман последователями культа черной магии и никакой правды под собой не имеет.

Пентаграмма – это защитный символ, круг в который она заключена, символизирует собой бесконечность или замкнутый цикл, проще говоря, бесконечную защиту. Языки пламеня, завершающие данную татуировку – ни что иной как облик солнце, – которое тоже светит и испепеляет все темное в этом мире. Кстати подобные татуировки и обереги с такой символикой носили и славяне-язычники. Они верили в то, что именно солнце и круг – являются двумя самыми мощные защитными знаками в мире.

49066383166bf00ad5b4953fed43d59a
Таким образом, получается, что татуировка вымышленных братьев Винчестеров из «Сверхъестественного» имеет вполне себе реальное защитное мистическое значение. Фото: кадр из фильма

Таким образом, получается, что татуировка вымышленных братьев Винчестеров из «Сверхъестественного» имеет вполне себе реальное защитное мистическое значение. А мастер тату-салонов говорят о том, что сегодня эта символика является одной из самых популярных – кто-то верит в ее защитное воздействие, кто-то делает в память о любимом сериале.

Поиск

Журнал Родноверие