Привычное нам внимание основано на постоянном сканировании окружающего мира, с согласованием объектов восприятия одобряемых большинством людей в вашем окружении. Если не сканируются действительные объекты и явления одобренные общественными установками, то происходит мысленное перебирание истории вашего восприятия и возможных изменений в прошлом или будущем, также впрочем согласованных с рамками дозволенного.

Постоянство сканирования обусловлено необходимостью сохранения настроек заданных нашим окружением. Поэтому дети имеющие способности теряют их, адаптируясь к восприятию окружающих их людей.

Вся жизненная сила уходит на максимальное усиление результатов сканирования, поэтому всё остальное не отвечающее общественным установкам выбрасывается за пределы сознания.

Как с этим бороться, воспринять навью сторону реальности? Остановить сканирование вниманием, т.е. обездвижить его полностью хотя бы на некоторый промежуток времени (сразу надолго не удастся. Вы сможете наблюдать как рушится реальность воспринимаемого...

Поиск

Журнал Родноверие