Принято считать, что все старые леса Европы были обширными, глубокими и темными и состояли из старых деревьев. Это, конечно, не так. Во многих местах в Европе не хватает земли для роста деревьев, независимо от их возраста, и, как и сегодня, лесные пожары, вызванные молнией, время от времени сжигают несколько лесов. После каждого ледникового периода леса должны были, так сказать, начинать все сначала и снова медленно ползти на север по открытому ландшафту, оставленному отступающими ледниками. Со временем равнины в большинстве мест сменились лесами, но все было живым, так что ничто не оставалось статичным надолго. Определенные типы деревьев преобладали — «победили» — над лесами и через некоторое время возник новый тип леса, быть может и вероятно, с иной фауной.

Отличие лабиринта от лабиринта в том, что в лабиринте можно заблудиться, а в лабиринте можно пройти только по одному пути, ведущему к его центру. Троянская крепость — лабиринт, известный во всей Европе, но за пределами Скандинавии только как украшение, на полу, стенах и священных местах. В Скандинавии он также известен как ряды камней.

Во всех авраамических религиях есть мифология как о начале мира, так и о его конце, и наличие мифа о сотворении где-то 200 лет назад почему-то рассматривалось как свидетельство, подтверждающее идею о том, что это была продвинутая мифология, почти равная библейской. . Когда скандинавы в начале 19 века начали реально читать и интерпретировать скандинавскую мифологию, они это и имели в виду.Они тоже хотели чтобы Скандинавия была "передовой" в древности! Они активно искали миф о сотворении и намеренно интерпретировали мифы так, чтобы они звучали как мифы о сотворении. Тот же случай связан с концом света; они хотели, чтобы армагеддон был и в скандинавской мифологии, поэтому сделали его из рагнарёка.

После прочтения некоторых комментариев и некоторых размышлений я считаю, что лучше всего заявить, что философия, религия, идеология, отношение к жизни, традиции, мировоззрение и духовность, выраженные в этом блоге, отныне характеризуются как Ôðalism (одализм). Вы можете найти большинство этих бесплатных объяснений европейского язычества только здесь, в этом блоге ; если вы можете найти их где-либо еще, ответственное лицо должно указать этот блог или SRAS в качестве источника (что, конечно, совершенно здорово). Естественно, это не относится ко всему в этом блоге, но применимо ко всему, что связано с язычеством, чего обычно нет в книгах (кроме SRAS). Такие как этот [ Чех ] и этот. Если вы сомневаетесь в правдивости того, что я говорю, я призываю вас просмотреть каждую книгу и каждый архив, онлайн или реальный, и посмотреть, сможете ли вы найти доказательства обратного. Вы не найдете.

Как вы уже заметили, я обычно использую термин «язычник» для описания системы ценностей, мировоззрения, жизненной позиции и культуры наших предков. Тем не менее, для этого есть много терминов, и все они означают, по сути, одно и то же. У нас есть язычник [язычник] («земляк»), язычник («человек пустоши»), асатру («вера в асов»), сейд («традиция»), одинизм, вотанизм и т. д.

У всех этих терминов есть свои плюсы и минусы, и, за исключением Seidr, ни один из них не отражает в полной мере то, за что мы выступаем. Однако проблема со словом Seidr заключается в том, что оно ассоциируется с чем-то другим, а именно с колдовством. Проблема с использованием термина «язычник» заключается в том, что он также включает в себя так много групп и лиц, которые полностью противоположны всему, за что мы выступаем: полухристианские феминистские экстремистки, которые утверждают, что они «язычники» и называют себя, например, «викка». " . Мы не хотим быть связанными с ними, не так ли?

Богиня Одунн и ее корзина с яблоками — загадка, которую не разгадал ни один из ученых. Ее имя часто переводится как «омолаживающая» или «еще молодая», однако на самом деле это не перевод ее имени, а интерпретация того, чем она занимается. Ее норвежское имя Îðunn, от пранорвежского *Îþund, от праиндоевропейского *Eduno, переводится как «трудолюбивая», «прилежная», «желающая работать», а сама она известна в других частях Европы также как Прозерпина (Рим), Эпона (Галлия), Кострома (Скифия) и Персефона (Греция).

Норны, богини Судьбы, обитают у Колодца Мимиры («Память», «Воспоминание»), также известного как Колодец Урд («Серьезность», «Честь», «Камень», встречающийся в терминах «Вирд», « Странно» [странно]). Этот колодец есть не что иное, как пещеры или дольмены, в которых покоятся мертвые, менгиры, под которыми они отдыхают, курганы, под которыми они спят. Колодец норн — не что иное, как могилы благородных мертвецов; Вальхёлль («Зал павших»).


Морфеус и Ирис, Герен Пьер Нарсисс (1811 г.)

Я уже делал это здесь, но хорошее может и должно повториться, поэтому, прежде чем я начну, я еще раз посоветую вам послушать Nocturnal Hecate в исполнении Daemonia Nymphe, пока вы читаете. Их музыка — это прекрасное волшебство, которое мы не должны недооценивать.

Если вы европеец и вдруг хотите начать развивать в себе божества [ Чех ], что бы ты сделал? Например, с какими божествами отождествлял бы себя испанец, румын или француз? С какими божествами отождествлял бы себя американец европейского происхождения?

Одной из величайших загадок для ученых, изучающих скандинавскую мифологию, всегда были «Говорения Всевышнего» (Havamâl) и стихи 138–145, посвященные тому, что всегда интерпретировалось как самопожертвование Одина, его рождение или то, как он выучил руны. Если вы хотите присоединиться ко мне в путешествии в прошлое, я покажу вам, что произошло на самом деле… .

Поиск

Журнал Родноверие