…ищущий находит только то, что желает найти и видит лишь то, что желает увидеть. Сглаженность и законченность рельефа, слаженность цветов и оттенков, сложность чувств, – стоял я, свободный человек в смятении, пытаясь найти оправдания своей предыдущей жизни…

…древние точно знали, где нужно строить города, чтобы бесконечный внутренний монолог самоустранялся, уступая место спокойному восторгу и гармоничному генерированию образов…

…восход на Аркаиме…тот же самый, что наблюдали и Они, те кто ушли и, в обличии нас, вернулись сюда, на Родину…

…никакими словами нельзя описать величие древней долины, подернутой пеленой тумана. Все замерло в ожидании...

…и вот, наконец, из-за горизонта всплыл первый сегмент солнечного диска. Сначала красноватый, поднимаясь, он желтел, заливая светом глаза…

…птицы (по большей части – вóроны) совершают утренний, ставший уже ритуальным, облет горы Шаманки, приветствуя очередное рождение своего бога – солнечного диска. В полной тишине я слышу шорох воздуха, вырывающегося из под их крыльев…

Ощущение времени раздвоилось. С одной стороны, оно, кажется, свертывается в тугую, дрожащую от напряжения пружину, чтобы в определенный момент взорваться каскадом событий, дающий тебе возможность сломать еще один внутренний заслон. С другой – оно замедляется, замирает, останавливается под тяжестью тысячелетий, и такие понятия как «вчера» или «завтра» теряют всякий смысл, остается лишь бесконечное «сегодня»…

Ночь. Поход на раскопки. Великолепные ландшафты по светом серебреного рожка Луны. Мы идем в практически полной темноте через несмешивающиеся между собой слои теплого и холодного воздуха.

Между трех едва возвышающихся стен я впал в безвременье, ощущая лишь теплые колышущиеся тени наших предков где-то под землей. Я чувствовал чье-то дружелюбно — отстраненное присутствие, словно медвежонок под взглядом лесника.

Это было одновременно и бес- и сверхсознание…

Неотвратимость возвращения в «цивилизацию» вызывает чувство, как будто ты должен лишиться чего-то важного и ничего с этим не можешь поделать. Остается лишь сознавать то – что, оставив часть самого себя Здесь (не могу написать это слово с маленькой буквы), ты возьмешь часть его с собой, туда.

…Аркаим провожал нас змеями и соколами…

На этом месте стоял центральный алтарь-жертвенник. Это чувствуется... Бреды. Последняя остановка перед Аркаимом. Символичное название... Реконструкция жилого дома города Аркаим. Разрушается очень быстро. Жаль... Еще не обследованные курганы на закате. Возможно — могилы неизвестных арийских вождей. Предрассветные сумерки. Вид на нижний лагерь на фоне горы Шаманки.
Вид на гору Медведица — часть ритуального комплекса. Законсервированные раскопки. Видна лишь малая их часть. Законсервированные раскопки. Видна лишь малая их часть. За рекой Большая Караганка — гора Разума. По местной легенде на ней создавались древнейшие пласты индоарийского эпоса "Авесты" По одной из местных легенд около этих скал арии искали силы и мудрости.
Остатки жилого комплекса. Видны контуры стен и фундамент. Всякий символ — это тень...всякая тень — это символ... Восход...

Поиск

Журнал Родноверие