В ДС «Буртасы» прошло первенство России по прыжкам в воду. В соревнованиях приняли участие 191 спортсмен из 15 регионов.

На этих стартах успешно выступили наши воспитанники выиграв 19 медалей различного достоинства: 2 золотых, 13 серебряных и 4 бронзовых.

В прыжках с трехметрового трамплина среди юношей 10-11 лет Мирослав Киселев занял первое место, Яромир Лукашин – второе. Этот же результат Мирослав и Яромир повторили на метровом трамплине, выиграли «золото» и «серебро» соответственно.

В прыжках с вышки Мирослав завоевал «серебро», Яромир – «бронзу».

В этой же возрастной категории среди девушек в прыжках с вышки отличилась Кристина Шалева. Она завоевала «бронзу».

Среди юношей 12-13 лет на трехметровом трамплине отличился Тимофей Салогаев, заняв 2 место. В прыжках с вышки Тимофей занял третье место. Иван Данишкин выиграл «серебро» в прыжках с метрового трамплина среди юношей

А вот среди девушек этой возрастной группы отличилась Маргарита Кувшинова завоевав по «серебру» на трамплине 3 метра, 1 метр и в прыжках с вышки.

Самая юная спортсменка Полина Яшина завоевала «бронзу в прыжках с метрового трамплина.

В синхронных прыжках с трехметрового трамплина Мирослав Киселев и Тимофей Салогаев выиграли серебряную медаль.

В синхронных прыжках с вышки второе место заняли Кирилл Белавин и Мирослав Киселев.

В командном зачете сборная Пензенской области заняла 3 место-695 очков.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших побед!!!

Поздравляем наших тренеров: Лукаш Т.Г., Борисова А.В.,Белова В.Г., Лукашина И.В., Бибикину О.В., Бибикина А.Е. и благодарим Вас за профессиональный талант и мастерство!!!