Авторская встреча с Михаилом Лучинским-Вавер 25 05 2023 в Ваверском Культурном Центре.

В следующей части философско-литературных встреч мы послушаем доктора Михаила Лучинского, который расскажет нам о мире представлений древних славян. Добро пожаловать!

Темой встречи станет мифология славян и их представления о мире и человеке. Во что верили наши далекие предки? Какие боги и богини жили на Славянском "Олимпе" и что они там делали? Что, если, помимо приключений Геракла, Тора и Локи, в кинотеатрах были показаны экранизации славянских эпосов о богах, героях и монстрах? Об этом нам расскажет доктор Лучинский, иллюстрируя свой рассказ картинами с несуществующей выставки славянской мифологической живописи. А что, если Караваджо, Леонардо да Винчи, Джотто, Микеланджело или Давид, кроме греческих и римских героев, увековечили на холсте и приключения наших, славянских?

Доктор Михал Лучинский-учитель, библиотекарь в одной из ваверских школ и автор книг по славянской мифологии „Боги древних славян „(2020), " Мифы славян. По следам священных сказаний предков „(2022) и " что случилось в Сварогове?” (2023, в печати).

25.05.2023, 18.30. Ваверский Культурный Центр, ул. Жеганская, 1А. вход свободный.

Поиск

Журнал Родноверие