С 16 по 22 июня 2023 года – большой праздник «СОЛНЦЕСТОЯНИЕ – ОКУНЕВО».

В Омской области на живописном берегу реки Тара в деревне Окунево Муромцевского района с 16 по 22 июня пройдет большой праздник под названием «Солнцестояние – Окунево».

С 2010 года на живописном берегу реки собираются те, кто любит жизнь. Невероятная энергия и сила природы ощущается именно во время летнего Солнцестояния, когда Солнце достигает самого высокого положения. Это цветение жизни в самом своём пике!

 3

Дело в том, что с давнейших времён летнее солнцестояние оказывает необъяснимое огромное влияние на человека. Данный феномен сохраняется и сейчас. Именно поэтому создатели проекта объединяют тысячи людей со всего белого света, чтобы этот праздник культуры, традиций и ремесла жил и приносил свои плоды.

«Окунево считают местом силы. Сюда ежегодно на праздники съезжаются тысячи омичей и гостей из других регионов. Окунево — удивительная деревня, ставшая местом паломничества ценителей силы и эзотерики. Здесь люди узнают множество явлений, мифов, преданий, легенд, загадок и историй, которые связаны с этим волшебным местом»,

— рассказали организаторы.

Условно праздник делят четыре части: телесно-ориентированные практики, ремесленные и творческие мастер-классы, лекции и семинары и, конечно, праздничные и обрядовые действа.

В настоящий момент открыт сбор заявок на участие в ярмарке «Ремесленная деревня», которая традиционно проходит в пространстве праздника. К участию в ярмарке приглашаются мастера-ремесленники, художники, мастерицы, профессиональные и самодеятельные художники, создающие предметы современного жизненного пространства в этническом стиле или с опорой на любую национальную традицию, а также артели, студии, предприятия, объединения, выпускающие продукцию, выполненную в этническом стиле. Организаторы уточняют, что за нахождение на мероприятии (автомобиль, палатка) может взиматься плата.

Если вы хотите набраться здоровья, положительных эмоций, мощной энергетики, познакомиться с единомышленниками и просто потрясающе провести время, приезжайте на «Солнцестояние – Окунево».

Фото из открытых интернет-источников

Поиск

Журнал Родноверие