История славян и мотивы, связанные с ними, все прочнее входят в поп-культуру. Интерес к обычаям, верованиям и преданиям, связанным с нашими праотцами и прабабушками, определенно растет, о чем свидетельствует популярность книг, фильмов, сериалов, игр и даже одежды и украшений, в которых используются славянские мотивы.

На волне этого увлечения мы хотим пригласить вас на уникальное славянское мероприятие, которое пройдет в дружественном месте — пабе Exp Pub на улице Мариацкой, 26 в Щецине. Там же можно будет приобрести уникальные напитки!

Мероприятие будет разделено на две части.

С 12:00 до 15:00 вас пригласят на славянские повествовательные игры — RPG и LARP. Вы сможете взять на себя роль повествовательного (RPG) или более актерского (LARP) персонажа, чтобы столкнуться с древними славянскими тайнами. Ссылки для регистрации на сессии и LARP уже появились на мероприятии.

С 15:00 до 20:00, в свою очередь, вас ждут славянские исторические реконструкторы, интересные лекции на славянскую тематику, творческие мастерские, выставки со славянским величие, конкурс с призами и (что является немного хитрой новинкой) театральное представление, связанное со славянской тематикой!

Почасовое расписание:

15:00 — приветствие собравшихся гостей
15:05 — "Раннее Средневековье — мифы против фактов", Даниэль Ставский (Кузница Рарога, Вад Леша),
15:45 — "Как попасть в славянскую историю?", Адриан Копп (Ассоциация "Чаванец")
16:30 — "Сколько славянства в щецинских легендах?", беседа с Малгожатой Дудой (издательство "Дудове", объединение "Хованец"),
17:15 — "Триглав из Щецина против Оттона Бамбергского", Волхв Домициан Марашкевич (Фонд Поморского Храма)
18:00 — "Назад к истокам — родноверы глазами психолога", Ева Вилановска
18:35 — конкурс с призами!
19:00 — театрализованное представление "Сказки из осколков Арконы".

А пока присоединяйтесь к мероприятию и передавайте информацию — пусть поклонники славянской культуры, обычаев и верований узнают о нашем событии!

Мероприятие является частью проекта "Чаванец в стране славян", реализуемого Культурно-просветительской ассоциацией "Чаванец" на средства малого гранта при финансовой поддержке города Щецина.

Поиск

Журнал Родноверие