В селе Платоновка в седьмой раз соберутся хранители традиционной народной культуры из разных уголков страны. Фестиваль «Зимние святки» (0+) пройдёт 12 и 13 января 2024 года.

VII межрегиональный межведомственный детский фольклорный фестиваль «Зимние святки» пройдёт в селе Платоновка Рассказовского округа 12 и 13 января.

В первый день посетители увидят выставку народных промыслов, гала-концерт участников и гостей мероприятия, можно будет присоединиться к христославам и пройти с ними по улицам села, все желающие посоревнуются в конкурсе на самую весёлую колядку. Закончится день молодёжной вечёркой у новогодней ёлки на центральной площади.

Не менее насыщенной ожидается и программа 13 января. В фольклорной школе организуем мастер-классы от ведущих российских фольклористов и умельцев Тамбовской области. Гуляния продолжатся на центральной площади, выберут в этот день и лучшую Рождественскую звезду,

— рассказала руководитель фольклорного коллектива «Пчёлка» Надежда Яблокова.

С каждым годом география мероприятия расширяется. Добрыми друзьями фестиваля стали любители фольклора из Москвы и Тамбова, Пичаевского и Знаменского районов, Тверской и Вологодской, Саратовской и Пензенской областей, республики Марий Эл.

Поиск

Журнал Родноверие