10-14 сентября в поселке Курортное под Феодосией пройдет III международный фестиваль славяноарийской ведической культуры «Сва Слава». Фактически фестиваль станет съездом руководителей языческих сект из многих постсоветских стран.

В рамках фестиваля пройдет конференция родноверов «Родная Вера — духовная суть славянства», на которой будут решаться организационные вопросы славянского язычества и проблемы координации действий между сектами. Крымчане же и отдыхающие в бархатный сезон люди станут жертвами вербовщиков языческих сект, которые на пять дней заполонят феодосийское побережье. Под видом театрализованных шоу (праздник Урожая), концерта «славянских бардов» и исполнителей народных песен, обучения «хороводным и танцевальным обычаям», «славянской ярмарки», круглых столов и семинаров по «ведической культуре», мастер-классов по «славянским ремеслам и прикладным искусствам» жители полуострова будут вовлекаться в секты.

Сейчас крымские язычники вовсю готовятся к организации показов художественных и документальных фильмов «славянской тематики», выставкам-продажам живописи, «национальной одежды», «оберегов», утвари. В рамках фестиваля устроят «обряды венчания, исцеления женщин, поминальный обряд предков». Юноши будут вовлекаться в секты под видом секций «славяно-арийских боевых искусств», преподаватели которых также начинают сьезжаться в республику. А «любителям мистики» будут предложены услуги волхвов, жрецов и т.п. По сведениям организаторов на фестивале «Сва Слава» будут представлены язычники из Украины, России, Белоруссии, Молдовы, Германии, стран Балтии. Ожидается не менее тысячи участников.

Поиск

Журнал Родноверие