Представленный нами славянский календарь построен на основе графического мотива, относящегося к археологическому памятнику, который является чашей из Лепесовки. Находящиеся на этом сосуде строжки Борис Рыбаков интерпретировал как объем полевых работ, относящихся к отдельным временам года.

- деревянная статуя высотой 30,4 см и шириной 4 см, нанесенная на помост, создает подсвечник / мини-алтарь.

Основная функция языка-общение. Согласование сроков важно, чтобы мы понимали друг друга. Из этого между прочим поскольку термин „родновер", "язычество „, а тем более” неоязычество", помимо общего, разговорного употребления, должен применяться с четким уточнением его значения. К сожалению, выработка единой общей терминологии создает серьезные трудности даже среди лиц, считающих себя продолжателями этнических убеждений.

Будучи приверженцем коренных верований, я довольно часто сталкиваюсь с позицией, демонстрирующей непонимание основных понятий, связанных с системой верований, которую я представляю. Разговорный и в то же время не очень точный термин "неоязычество" путают (или даже ошибочно рассматривают как синоним) с "коренными верованиями". Последний же чаще всего ассоциируется с политикой (как правило, с крайне правыми или даже крайне националистическими взглядами), чем с реальной верой...

Поиск

Журнал Родноверие